본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년09월15일 · 31/80

31.지름이 10cm인 원통에 물이 담겨있다. 중심축에 대하여 300rpm의 속도로 원통을 회전시켰을 때 수면의 최고점과 최저점이 높이 차는 몇 cm인가?

1
8.5
2
10.2
3
11.4
4
12.6정답

해설

h=u^2/2g , u=(r(반지름)×w)^2 *r=0.05m w=300rpm×(2파이/60s)=31.416rad/s h=(0.05×31.416)^2/(2×9.8)= 0.126m = 12.6cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기