본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년09월15일 · 33/80

33.노즐 내의 유체의 질량 유량을 0.06kg/s, 출구에서의 비체적을 7.8m3/kg, 출구에서의 평균 속도를 80m/s라고 하면, 노즐 출구의 단면적은 약 몇 cm2인가?

1
88.5
2
78.5
3
68.5
4
58.5정답

해설

질량유량 = 밀도 x 단면적 x 속도 = ρAV A = 질량유량 / ρV = 0.06[kg/s] / ((1/7.8)[kg/m^3] x 80[m/s]) = 0.00585[m^2] = 58.5[cm^2]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기