본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년09월15일 · 36/80

36.20℃의 물이 안지름 2cm인 원관 속을 흐르고 있는 경우 평균 속도는 약 몇 m/s 인가? (단, 레이놀즈수는 2100, 동점성계수는 1.006×10-6m2/s이다.)

1
0.106정답
2
1.067
3
2.003
4
0.703

해설

Re = VD/동점성계수 V = Re x 동점성계수 / D = 2100 x 1.006 x 10^-6[m^2/s] / (2*10^-2)[m] = 0.1056[m/s] = 0.106[m/s]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기