소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년04월27일 · 30/80
30.액면으로부터 40m인 지점의 계기압력이 515.8kPa 일 때 이 액체의 비중량은 몇 kN/m3 인가?
1
11.8
2
12.9정답
3
14.2
4
16.4
해설
P = 비중량 x 양정 비중량 = P / 양정 [Pa] = [N/m^2]이므로 = 515.8[kN/m^2] / 40[m] = 12.895[kN/m^3] = 12.9[kN/m^3]
P = 비중량 x 양정 비중량 = P / 양정 [Pa] = [N/m^2]이므로 = 515.8[kN/m^2] / 40[m] = 12.895[kN/m^3] = 12.9[kN/m^3]