본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년04월27일 · 32/80

32.기체가 0.3MPa의 일정한 압력하에 8m3에서 4m3까지 마찰 없이 압축되면서 동시에 500kJ의 열을 외부에 방출하였다면, 내부에너지(kJ)의 변화는 어떻게 되는가?

1
700kJ 증가하였다.정답
2
1700kJ 증가하였다.
3
1200kJ 증가하였다.
4
1500kJ 증가하였다.

해설

Q= U + W Q= -500KJ (외부에 방출) W= P V = 300(4-8)= -1200KJ U= Q-W = (-500)- (-1200) = 700KJ (증가)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기