소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년04월27일 · 35/80
35.안지름 65mm 의 관내를 유량 0.24 m3/min 로 물이 흘러간다면 평균 유속은 약 몇 m/s 인가?
1
1.2정답
2
2.4
3
3.6
4
4.8
해설
Q = A x V V = Q / A A = (파이 / 4) x D^2 = (0.24 / 60)[m^3/sec] / ((파이/4) x (65 x 10^(-3))^2)[m^2] = 1.205 = 1.21[m/s]
Q = A x V V = Q / A A = (파이 / 4) x D^2 = (0.24 / 60)[m^3/sec] / ((파이/4) x (65 x 10^(-3))^2)[m^2] = 1.205 = 1.21[m/s]