본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년09월21일 · 22/80

22.저장용기에 압력이 800kPa이고, 도가 80℃인 이산화탄소가 들어 있다. 이산화탄소의 비중량(N/m3)은? (단, 일반기체상수는 8314J/kmolㆍK이다.)

1
113.4
2
117.6정답
3
121.3
4
125.4

해설

비중량 = 밀도 x 중력가속도 밀도 = PM/RT = (800 KPa x 44 Kg/Kmol) / (8.314 KJ/Kmol.K x 353 K) = 11.99 Kg/m^3 비중량 = 11.99 Kg/m^3 x 9.8 m/sec^2 = 117.6 N/m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기