본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2020년06월06일 · 34/80

34.비중이 0.85인 가연성 액체가 직경 20m, 높이 15m인 탱크에 저장되어 있을 때 탱크 최저부에서의 액체에 의한 압력(kPa)은?

1
147
2
12.7
3
125정답
4
14.7

해설

압력=비중량*높이 비중량=0.85*9800=8300 높이=15M 8300*15= 124950Pa = 124.95KPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기