소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2020년08월22일 · 38/80
38.단면적이 10m2이고 두께가 2.5㎝인 단열재를 통과하는 열전달량이 3㎾이다. 내부(고온)면의 온도가 415℃이고 단열재의 열전도도가 0.2W/m·K일 때 외부(저온)면의 온도(℃)는?
1
353.7
2
377.5정답
3
396.2
4
402.4
해설
0.2*10*온도차/0.025=3000, 온도차=37.5 415-3.5=377.5
0.2*10*온도차/0.025=3000, 온도차=37.5 415-3.5=377.5