본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2006년03월05일 · 27/80

27.어떤 저항에 100V, 5A의 전기를 가하여 2400cal의 열을 발생시킬 때 몇 s의 시간이 걸리겠는가?

1
10
2
20정답
3
30
4
42

해설

H = 0.24Pt = 0.24VIt t = H/0.24VI = 2400/0.24×100×5 = 20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기