본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2010년03월07일 · 22/80

22.이미터 접지 증폭기에서 ß=60 Ico=0.1mA ,Ib=0.25mA 일때 컬랙터 전류는 몇 [mA]인가?

1
10.2
2
21.1정답
3
32.4
4
40.5

해설

컬렉터전류 Ic= ß*Ib+(ß+1)*Ico = 60*0.25+(60+1)*0.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기