본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2010년05월09일 · 27/80

27.평균값이 100V인 정현파 교류전압의 실효값은 약 몇 [V]인가?

1
70.7[V]
2
111.1[V]정답
3
141.4[V]
4
157.1[V]

해설

평균값 Vav=2/파이xVm 100=2/파이xVm 에서 Vm = 157V 실효값V= 1/루트2xVm 157x 1/루트2 = 111.1V 답 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기