PV = nRT => PV = w/mRT w=1g m=18 P=1 R=0.082 T= (273+100)K V = 1/18*0.082*373 =1.699 =1.7
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습