본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2013년09월28일 · 22/80

22.5Ω의 저항회로에 220V, 60㎐의 교류 정현파 전압을 인가할 때 이 회로에 흐르는 전류의 순싯값을 나타낸 것은?

1
보기 1
2
보기 2
3
보기 3정답
4
보기 4

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 해당 풀이에 정답이 없습니다. I=v/r=220/5=44[A] , Im = 44√2 순시값은 Im sin wt = 44√2 sin 2πft = 44√2 sin 377t[A]가 됩니다. 2π*60이 약 377이라서요!

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기