소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2013년09월28일 · 35/80
35.200V에서 1kW의 전력을 소비하는 전열기를 100V에서 사용하면 소비전력은?
1
150W
2
250W정답
3
400W
4
500W
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 1. 150w 2. 207w 3. 400w 4. 500w 1000*(100/220)^2=207w 입니다. [오류신고 반론] 220v가 아니고 문제에서 200v라서 답이 2번인거 같습니다. [오류신고 반론] 문제 처음에 200V,1kW에서 전력을 소비하는 전열기라했으니 P= V^2/R 공식에 V=200[V], P=1000[W] 대입하면 R=40[Ω]나오고, 이때 100[V]에서 사용했을때의 소비전력을 구하라했으니 P=V^2/R 에서 V=100[V], R=40[Ω]대입하면 250[W] 나와요