소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2014년03월02일 · 35/80
35.전압 E=10+j5 V, 전류 I=5+j2 A일 때 소비전력 P와 무효전력 Q는 각각 얼마인가?
1
P=15W, Q=7 Var
2
P=20W, Q=50 Var
3
P=50W, Q=15 Var
4
P=60W, Q=5 Var정답
해설
P=VI (10+5j)(5-2j)=50-20j+25j+10=60+5j 실수부는 유효전력이고 허수부는 무효전력이므로 답은4번입니다
P=VI (10+5j)(5-2j)=50-20j+25j+10=60+5j 실수부는 유효전력이고 허수부는 무효전력이므로 답은4번입니다