본문 바로가기
소방원론소방설비산업기사(전기) · 2015년03월08일 · 7/80

7.프로판 가스 44g을 공기 중에 완전연소 시킬 때 표준상태를 기준으로 약 몇 L의 공기가 필요한가? (단, 가연가스를 이상기체로 보며, 공기는 질소 80%와 산소 20%로 구성되어 있다.)

1
112
2
224
3
448
4
560정답

해설

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O, 프로판 1mol당 산소 5mol 소모 프로판 분자량 44, 즉 프로판 1mol 연소시 산소 5mol, 부피로 계산하면 표준상태 1mol 22,4*5 = 112 L 공기로 환산하면 공기량 * 0.2= 산소 공기량은 산소/0.2 = 112/0.2= 112*5 = 560L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기