본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2016년03월06일 · 21/80

21.그림과 같은 회로에서 소비전력은 몇 W 인가?

소방설비산업기사(전기) 21번 문제 이미지
1
500
2
1200
3
1600정답
4
2000

해설

I = V (100) / R + j X (4 + j 3 ) = 100 / 5 = 20 A P = I 제곱 * R = 20제곱 * 4 = 1600 W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기