1)수소 1kg의 mol=질량/분자량=1000g/2=500mol 2)완전연소에 필요한 산소는 250mol 3)250mol=질량/32에서 질량=250x32=8000g 즉 8kg
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습