소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2017년05월07일 · 22/80
22.내압과 용량이 각각 300V 4μF, 400V 5μF, 500V 6μF인 3개의 콘덴서를 직렬 연결하였을 때 전체 내압은 몇 V인가? (단, 3개의 콘덴서의 재질이나 형태는 동일한 것으로 간주한다.)
1
300
2
620
3
740정답
4
1200
해설
Q=CV 직렬회로라 충전된 전하량은 같다. 300V X 4마이크로패럿 =1200 400V X 5마이크로패럿 =2000 500V X 6마이크로패럿 =3000 중 제일 적은 1200쿨롱이 각 콘덴서에 충전된다. Q=CV --> V=Q/C 1200/4 =300 1200/5 =240 1200/6 =200 총합 300+240+200 = 740