본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2017년09월23일 · 30/80

30.3kV로 충전된 2μF의 콘덴서와 같은 에너지를 2kV로 얻으려면 몇 μF 의 정전용량이 필요한가?

1
2.5
2
3.5
3
4.5정답
4
6.5

해설

에너지 e = 1/2 * (QV) 1. Q = CV Q1 은 6, E1 은 9 2. 같은 에너지 얻으려고하므로, E2 = 9, 9 = 1/2 * 2 * ( C2 * 2) C2 = 4.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기