소방원론소방설비산업기사(전기) · 2018년03월04일 · 1/80
1.20℃의 물 400g을 사용하여 화재를 소화하였다. 물 400g이 모두 100℃로 기화하였다면 물이 흡수한 열량은 몇 kcal인가?(단 물의 비열은 1cal/gㆍ℃이고, 증발잠열은 539cal/g 이다.)
1
215.6
2
223.6
3
247.6정답
4
255.6
해설
80도 X 400g X 1cal/g도 = 32000 cal // 물 20도~100도 올리는데 필요한 열량 400g X 539cal/g = 215600 cal // 물이 100도에서 전부 기화되는데 필요한 열량 답 : 32000cal + 215600 cal = 247600cal = 247.6kcal