본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2018년04월28일 · 25/80

25.0.5H인 코일의 리액턴스가 753.6Ω 일 때 주파수는 약 몇 Hz 인가?

1
60
2
120
3
240정답
4
360

해설

공진주파수 f=1/2π*√(R^2/L^2)=1/2π*√(753.6^2/0.5^2)=239.878[Hz] [해설작성자 : nurishine] [추가 해설] 해설이 편법인 것 같아 문의드립니다. 코일의 리액턴스 X(L) = ωL = 753.6 L = 0.5 ωL = 2πf x 0.5 = 753.6 따라서 f = 753.6/(2π x 0.5 ) = 약 240 이 맞습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기