본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2018년04월28일 · 33/80

33.어느 회로의 유효전력은 80W 이고, 무효전력은 60Var 이다. 이 때의 역률 cosθ의 값은?

1
0.8정답
2
0.85
3
0.9
4
0.95

해설

단상 유효전력 P=VIcosθ 단상 피상전력 Pa=VI=루트유효전력제곱+무효전력제곱 여기서 피상전력은 VI=100 따라서 유효전력 P에 대입하면 80=100Xcosθ 역률 cosθ=0.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기