본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2018년04월28일 · 35/80

35.60mH의 코일에 전류가 10초간 5A 변화되었다면 유도되는 기전력은 몇 mV인가?

1
30정답
2
50
3
300
4
500

해설

유도기전력 e = L x i/t e = 60 x 10^-3 x 0.5 = 0.03[V] mV로 환산해야 하므로 10^3을 곱하면 유도기전력 e = 30mV

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기