본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2018년09월15일 · 23/80

23.임피던스 16+j12Ω에 26+j40V의 전압을 인가할 때 유효전력은 몇 W인가?

1
58.26
2
91.04정답
3
113.8
4
227.6

해설

먼저 임피던스를 제대로 구함. 루트16^2+12^2=20 Z=20 이며 역률은 16/20이므로 4/5 즉 0.8 유효전력p=VIcos0 V=루트26^2+40^2 이므로 옴의법칙으로 I=2.3853 47.707*2.3853*0.8=91.024 계산기로 한번에 계산시 91.04나옴

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기