소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2019년09월21일 · 24/80
24.2차 전압이 220V인 옥내 변전소에서 스프링클러 설비의 수신반에 전기를 공급하고있다. 스프링클러 수신반의 수전 전압이 216V인 경우 변전소에서 수신반까지의 전압강하율은 약 몇 %인가?
1
1.74
2
1.79
3
1.82
4
1.85정답
해설
e= Vs-Vr / Vr x 100 = 220-216 / 216 x 100% = 1.85%
e= Vs-Vr / Vr x 100 = 220-216 / 216 x 100% = 1.85%