**중첩의 원리 1)전류개방 I=R/V = V/R1+R2=10/5+20=0.4A 2)전류단락 I2=(R1/R1+R2)*I = 5/5+20*3=0.6A *20Ω에 흐르는 전류 0.4A+0.6A=1.0A
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습