본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비산업기사(전기)
/
2019년09월21일
/
34번
소방전기회로
소방설비산업기사(전기) · 2019년09월21일 · 34/80
34.
0.1H인 코일의 리액턴스가 377Ω일 때 주파수(Hz)는?
1
100
2
200
3
400
4
600
정답
해설
ㄴ;0.1H Xl;377 Xl=2파이fL f=Xl/2파이L =377/2파이x=600Hz
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보