본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2020년06월06일 · 21/80

21.220V의 전원에 접속하였을 때 2kW의 전력을 소비하는 저항이 있다. 이 저항을 100V의 전원에 접속하면 저항에서 소비되는 전력은 약 몇 W인가?

1
206
2
413정답
3
826
4
1652

해설

P= VI= I^2R= V^2/R R= V^2/P= 220^2/2000= 24.2옴 P'=V^2/R = 100^2/24.2 =413W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기