본문 바로가기
소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2020년08월22일 · 32/80

32.5Ω, 10Ω, 25Ω의 저항 3개를 직렬로 접속하고 80V의 전압을 인가하였을 때, 이 회로에 흐르는 전류 I(A)와 각 저항에 걸리는 전압 V5(V), V10(V), V25(V)는 각각 얼마인가?

1
I=1A, V5=10V, V10=20V, V25=50V
2
I=2A, V5=10V, V10=20V, V25=50V정답
3
I=1A, V5=15V, V10=25V, V25=40V
4
I=2A, V5=15V, V10=25V, V25=40V

해설

우선 직렬 접속의 합성저항을 먼저 구합니다. 그다음 옴의 법칙으로 전류를 구합니다. 그리고 구한 전류를 가지고 각 전압을 구합니다. R1+R2+R3...=R0 -> 5+10+25=40 I=80/40=2 V=IR을 각각 적용

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기