소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2018년04월28일 · 38/125
38.전압 220V 저항부하 110 Ω 인 회로에 1시간 동안 전류를 흘렸을 때, 이 저항에서의 발열량(Kcal)은 약 얼마인가?
1
26
2
380정답
3
440
4
1,584
해설
H = 0.24 x I^2 x RT = 0.24 x (220/110)^2 x 110 x 3600 = 380160 cal = 380 kcal
H = 0.24 x I^2 x RT = 0.24 x (220/110)^2 x 110 x 3600 = 380160 cal = 380 kcal