방안전관리론소방시설관리사 · 2020년05월16일 · 18/125
18.가로 50㎝, 세로 60㎝인 벽면의 양쪽 온도가 350℃와 30℃이고, 벽을 통한 이동열량이 250W일 때 이 벽의 두께 t(m)는? (단, 열전도도는 0.8W/m∙K이고 기타 조건은 무시하며, 소수점 이하 섯째자리에서 반올림한다.)

1
0.31정답
2
0.45
3
0.64
4
0.78
해설
Q = K * A * T / L -> L = 0.8 * 0.5 * 0.6 * 320 / 250 = 0.3072 M -> L = 0.31M