본문 바로가기
소방시설의 구조원리소방시설관리사 · 2021년05월08일 · 86/125

86.메틸알코올 32g을 공기 중에서 완전연소 시키기 위하여 필요한 공기량(g)은 약 얼마인가? (단, 공기 중에 산소는 20vol.%, 질소는 80 vol.%이다.)

1
54
2
108
3
216정답
4
432

해설

메틸알콜완전연소 반응식 1. 2*CH3OH + 3O2 = 2CO2 +4H2O (2*32g) : 3*36g = 36g : Xg 메틸알콜의 원자량 : 산소의 원자량 = 메틸알콜36g : 산소량Xg X= 48g 2. 공기중 산소20%:질소80%=1:4 비율이므로 산소의 mol량은(질량/분자량)= 48g/36g =1.5 1:4=1.5:X몰 X=6 질소의 몰량은 6 3. 산소의 몰량 36g*1.5 = 48g + 질소의 몰량 28g*6 = 168g = 216g 따라서 공기량은 216g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기