소방시설의 구조원리소방시설관리사 · 2024년05월11일 · 82/125
82.탄화칼슘 10kg이 물과 반응하여 발생시키는 아세틸렌 부피(m3)는 약 얼마인가? (단, 원자량 Ca 40, C 12, 반응 시 온도와 압력은 30℃, 1기압으로 가정한다.)
1
3.15
2
3.50
3
3.88정답
4
4.23
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] CaC2 + 2H2O → Ca(OH)2 + C2H2 - 탄화칼슘 1mol이 물과반응하여 1mol의 아세틸렌 가스발생 Ca 40 + C 12 * 2 = CaC2 1mol = 64g 10kg(10,000g) / 64g = 156.25 mol 156.25 mol * 22.4l = 3,500l = 3.5m^3 정답 2번아닐까요?