소방시설의 구조원리소방시설관리사 · 2025년05월03일 · 122/125
122.P형 수신기와 감지기사이의 회로에서 다음 조건에 맞는 감지기의 종단 저항(kΩ)과 감지기 동작 시 흐르는 전류(mA) 값은?

1
종단저항: 11.25, 동작전류: 2
2
종단저항: 11.25, 동작전류: 32정답
3
종단저항: 12, 동작전류: 3
4
종단저항: 12, 동작전류: 16
해설
종단저항 전체저항-배선,릴레이저항 전체저항은 24/0.002=12000 12000-750=11250옴 11250÷1000=11.25킬로옴 동작전류 I = V/R 24V/750옴 =0.032A 0.032*1000=32mA