본문 바로가기
소음진동계획소음진동기사 · 2022년04월24일 · 1/80

1.A공장 장방형 벽체의 가로 ×세로가 8m×4m 이다. 벽면 밖에서의 SPL이 83dB이었다면 15m 떨어진 지점에서의 SPL은 몇 dB 인가?

1
56 dB
2
59 dB
3
62 dB
4
65 dB정답

해설

a = 4m, b = 8m, r = 15m r > b/3 이기 때문에 SPL1 - SPL2 = 20log(3r/b) + 10log(b/a) SPL2 = SPL1 - 20log(3r/b) - 10log(b/a)      = 83dB - 20log(3*15/8) - 10log(8/4)      = 64.99 dB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기