본문 바로가기
소음진동계획소음진동기사 · 2022년04월24일 · 15/80

15.A공장의 측정소음도가 70dB(A) 이고, 배경소음도가 59dB(A) 이었다면 공장의 대상소음도는 얼마인가?

1
70 dB(A)정답
2
69 dB(A)
3
68 dB(A)
4
67 dB(A)

해설

두 음의 차 = 10log[10^(SPL1/10) - 10^(SPL2/10)](단, SPL1>SPL2)            = 10log[10^(70/10) - 10^(59/10)]            = 69.64dB(A) ≒ 70dB(A)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기