소음진동 평가 및 대책소음진동기사 · 2022년04월24일 · 62/80
62.6m×4m×5m의 방이 있다. 이 방의 평균 흡음율이 0.2 일 때 잔향시간(초)은 얼마인가?
1
0.65정답
2
0.86
3
0.98
4
1.21
해설
잔향시간 T=(0.161*V)/(S*a) =(0.161*120)/(148*0.2) =0.6527 ≒ 0.65 V(실의 부피) = 6*4*5 = 120 S(실의 전면적) = 6*4*2 + 6*5*2 + 5*4*2 = 148 a(평균흡음률) = 0.2