본문 바로가기
진동방지기술소음진동기사(구) · 2010년09월05일 · 74/100

74.스프링 상수 K1=55N/m, K2=65N/m인 두 스프링을 그림과 같이 직렬로 연결하고 질량 m=5.5kg을 매달았을 때, 연직방향의 고유진동수(Hz)는?(정답률:알수없음)

소음진동기사(구) 74번 문제 이미지
1
1.06/π
2
1.06π
3
1.16/π정답
4
1.16π

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기