본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소음진동기사(구)
/
2018년04월28일
/
76번
진동방지기술
소음진동기사(구) · 2018년04월28일 · 76/100
76.
그림과 같은 무시할 수 없는 스프링 질량이 있는 스프링-질량계에서 고유진동수는 얼마인가? (단, k=48,000N/m, m=3kg, M=119kg)
1
2.14Hz
2
3.18Hz
정답
3
5.20Hz
4
9.28Hz
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보