본문 바로가기
소음방지기술소음진동기사(구) · 2019년04월27일 · 21/100

21.A실의 규격이 10m(L)×10m(W)×5m(H)이다. 이 실의 잔향시간이 1.5초일 때, 실내 흡음력(m2)은?

1
54m2정답
2
64m2
3
74m2
4
84m2

해설

am=0.161V/(TS) 흡음력=am*S=0.161V/T 문제에서 V=10*10*5=500, T=1.5 am*S=0.161*500/T=53.67

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기