본문 바로가기
소음진동개론소음진동기사(구) · 2019년04월27일 · 6/100

6.평균 음압이 3515N/m2이고, 특정 지향음압이 6250N/m2일 때 지향지수는?

1
약 3.8dB
2
약 5.0dB정답
3
약 6.3dB
4
약 7.2dB

해설

DI=SPLθ-SPLm=10logQ SPL=20log(P/P0) P0=2*10^(-5) SPLθ=20log(6250/(2*10^(-5)))=169.8970004 SPLm=20log(3515/(2*10^(-5)))=164.8979067 DI=5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기