본문 바로가기
소음진동개론소음진동기사(구) · 2019년09월21일 · 3/100

3.10℃ 공기 중에서 파장이 0.32m인 음의 주파수는?

1
1025Hz
2
1055Hz정답
3
1067Hz
4
1083Hz

해설

매질이 공기인 상태에서의 음속 t℃ 일 때 음속(C) = 331.42+ (0.6×t)(m/sec) = 331.42 + (0.6×10) =337.62 m/sec 음속 및 주파수, 파장 관계 음속(C)=주파수(f)×파장(λ) 337.62=f×0.32 ∴f = 337.62 ÷ 0.32 = 1055.06 Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기