본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소음진동기사(구)
/
2020년06월06일
/
26번
소음방지기술
소음진동기사(구) · 2020년06월06일 · 26/100
26.
두께 0.25m, 밀도 0.18×10-2kg/cm3의 콘크리트 단일벽에 63Hz의 순음이 수직입사할 때, 이 벽의 투과손실은 약 몇 dB인가? (단, 질량법칙이 만족된다고 본다.)
1
26
2
36
3
46
정답
4
56
해설
TL=20log(m*f)-43 =20log(450*63)-43=46.05db
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보