본문 바로가기
진동방지기술소음진동기사(구) · 2020년06월06일 · 61/100

61.스프링 상수 k1=35N/m, k2=45N/m인 두 스프링을 그림과 같이 직렬로 연결하고 질량 m=4.5kg을 매달았을 때, 연직방향의 고유진동수는 몇 Hz인가?

소음진동기사(구) 61번 문제 이미지
1
1.05/π정답
2
1.05π
3
1.16/π
4
1.16π

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기