과목구분없음수능(물리I) · 2015년09월02일 · 2/20
2.그림과 같이 직선 도로에서 t=0 일 때 기준선 P에 정지해 있던 자동차가 출발하여 t=10 초일 때 기준선 Q를 속력 10 m/s로 통과한다. 자동차는 t=0부터 t=5초까지, t=5초부터 t=10 초까지 각각 등가속도 운동을 한다. P에서 Q까지의 거리는 100m이다. t=5 초일 때, 자동차의 속력은? (단, 자동차는 도로와 평행한 직선 경로를 따라 운동한다.) [3점](정답률:알수없음)
1
12m/s
2
15m/s정답
3
18m/s
4
20m/s
5
25m/s