본문 바로가기
어류양식학수산양식기사 · 2018년08월19일 · 12/100

12.잉어 500kg을 초기 입식하여 60일 후 750kg을 수확하였다. 이 때 사료의 공급량이 500kg(건중량 기준)일 때 사료계수와 사료효율은? (단, 폐사된 개체와 사료의 소실은 없음)

1
1.0, 100%
2
1.5, 75%
3
2.0, 50%정답
4
2.5, 25%

해설

사료계수=사료 공급량/증육량=500/700-500=2 (단, 증육량=수확 시 중량-방양 시 중량) 사료효율(%)=1/사료계수*100=1/2*100=50%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기