본문 바로가기
수질분석 및 양식생물수산양식산업기사 · 2014년08월17일 · 83/100

83.시료 20 mL를 사용하여 어떤 성분을 정량한 결과 28㎍이 함유되어 있었다. 이 성분의 ppm 농도는? (단, 시료비중은 1로 본다)

1
28 ppm
2
2.8 ppm
3
14 ppm
4
1.4 ppm정답

해설

1ppm은 1㎍/ml(=1mg/L) ppm=물질의 질량/시료의 질량=28/20=1.4ppm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기