본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
수질환경기사
/
2003년03월16일
/
34번
상하수도계획
수질환경기사 · 2003년03월16일 · 34/100
34.
펌프효율 η = 80% 이며 전양정 H = 16m인 조건 하에서 양수율 Q=12ℓ /sec로서 펌프를 회전시킨다면 모터의 축동력은? (단, 물의 밀도 r=1,000kg/m3)
1
1.2kw
2
1.7kw
3
2.3kw
정답
4
2.8kw
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보